24.12.2014 15:56
    Поделиться

    СМИ: Валерия Карпина уволят из "Мальорки" в январе

    Главный тренер "Мальорки" Валерий Карпин может быть уволен со своего поста в начале следующего года. Это произойдет, если подопечные российского специалиста не смогут переиграть дома "Альбасете", который находится на последнем месте в турнирной таблице второго дивизиона чемпионата Испании. По информации издания AS, руководство клуба дало ясно понять 45-летнему тренеру, что его будущее зависит от этой игры.

    Всего за несколько месяцев работы в "Мальорке" Карпин уже привык к разговорам о возможном увольнении. Бывший наставник "Спартака" сам недавно признался в том, что в октябре он был близок к уходу со своего поста. Однако клуб не смог бы ему в таком случае выплатить 400 тысяч евро неустойки за разрыв действующего соглашения.

    Напомним, Карпин возглавил "Мальорку" минувшим летом, поставив подпись под двухлетним соглашением с "островитянами". Начало карьеры на Балеарских островах вышло не самым удачным: подопечные Валерия Георгиевича в первых семи турах пять раз проиграли и дважды сыграли вничью.

    Именно тогда руководство "Мальорки" уволило генерального менеджера клуба Дуду Авата, который и пригласил Карпина. Как ни странно, после всех этих событий "Мальорка" одержала пять побед кряду. Но с 15 ноября команду вновь стало лихорадить, в результате чего последовала серия из шести матчей без побед. В последней встрече в уходящем году игроки Карпина проиграли на выезде "Понферрадине" со счетом 1:3. После 18 туров "Мальорка" расположилась на 16-м месте, имея в своем активе 20 очков.

    Поделиться