23.12.2014 14:11
    Поделиться

    Переход от Никольской улицы к площади Революции откроется в 2015 году

    Переход между Никольской улицей и площадью Революции будет открыт в будущем году. Об этом сообщает департамент строительства Москвы.

    Напомним, что долгие годы этот переход, длина которого 93,5 метра, использовался под торговые точки. Здесь торговали одеждой, обувью и другими товарами. В конце 2010 года переход признали аварийным и закрыли.

    Долгие годы для того, чтобы попасть с площади Революции на Никольскую улицу, горожанам и гостям столицы приходилось пользоваться наземным переходом, выводящим в районе пересечения Никольской улицы и Богоявленского переулка. И вот, наконец, департамент строительства объявил конкурс на обследование состояния конструкций закрытого пешеходного перехода и подготовку проекта по его реконструкции, укреплению несущих конструкций и открытию. Пока неизвестно, вернутся ли в него торговые помещения или кафе.

    Как ожидается, после подведения итогов конкурса, подрядчику будет дано четыре месяца на подготовку проекта. Не исключено, что к концу будущего года, переход может быть открыт для публики.

    Поделиться