23.12.2014 12:50
    Поделиться

    Парковка в Москве по праздникам и воскресеньям останется бесплатной

    Бесплатную парковку в центре Москвы по праздникам и воскресеньям продлили на следующий год. Такое решение принято сегодня на заседании правительства столицы по поручению мэра города Сергея Собянина.

    Это сделано в рамках пилотного проекта, который был апробирован в текущем году. Теперь проект решено продлить до конца 2015 года.

    Как сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, отчитываясь о развитии транспортной системы города с 2010 по 2014 годы, в соответствии с этим решением бесплатной будет автостоянка автомобилей в зоне всей платной парковки с 1 по 11 января.

    При этом зона платной парковки по решению городских властей выйдет за пределы Садового и расширится до границ Третьего транспортного кольца, а также будет введена еще на 25 улицах за его внешними пределами. В итоге час парковки в зоне между Садовым кольцом и ТТК обойдется автомобилистам в 40 рублей.

    Подобная система, по мнению столичных властей, отвечает интересам водителей.

    "При этой системе человек, приехав за покупками, оставляет машину на короткий промежуток времени, а потом уезжает, - пояснил Сергей Собянин. - Таким образом, одним местом в течение дня пользуются до пяти человек".

    Напомним, что на сегодняшний день плату за парковку взимают на 435 улицах внутри Садового и Бульварного колец, а также на 14 улицах в зоне "Москва-Сити".

    Поделиться