23.12.2014 16:45
    Поделиться

    МИД Белоруссии подтвердил встречу в Минске контактной группы по Украине

    Министерство иностранных дел Белоруссии подтвердило проведение 24 декабря в Минске встречи участников трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на Украине.

    "Да, встреча состоится. Участие представителей СМИ для ее освещения не предусмотрено", - сообщил представитель белорусского внешнеполитического ведомства.

    Украинская сторона также назвала среду как удобное время для проведения консультаций. По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, "пока переговоры относительно организации мероприятия ведутся. Мы не знаем, достаточно ли будет одного заседания".

    Основным вопросом повестки дня является выполнение Минских договоренностей относительно сохранения перемирия на юго-востоке Украины и отводе тяжелых вооружений из буферной зоны.

    "Мы готовы встречаться в формате контактной группы в Минске 24 и 26 декабря. И очень надеемся, что не будет никаких переносов и срывов. Встречаться нужно, чем скорее, тем лучше", - отметил официальный представитель ДНР на Минских переговорах Денис Пушилин.

    Ранее сообщалось о том, что о встрече контактной группы в среду и пятницу в Минске была достигнута договоренность в ходе телефонного разговора между лидерами России, Украины, Германии и Франции.

    Поделиться