23.12.2014 17:07
    Поделиться

    Первый эпизод Tales from the Borderlands добрался до Android

    Компания Telltale Games выпустила первый эпизод Tales from the Borderlands: Zer0 sum. Игра выглядит абсолютно так же, как на консолях и ПК. И это, пожалуй, самая важная новость - ведь большинство игр для смартфонов сложно назвать полноценными в полном смысле этого слова.

    Отсюда вытекает и главный минус игры от Telltale – высокие системные требования. Для игры потребуется двухъядерный процессор с частотой 1.2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Также необходим один из графических ускорителей Adreno 300, Mali-T600, PowerVR SGX544, Tegra 4.

    Действие Zer0 sum разворачивается вокруг сотрудника корпорации "Гиперион" - Риса и Фионы, мошенницы с Пандоры. Рис пребывает на планету вскоре после событий Borderlands 2, в надежде стать новым Счастливчиком Джеком (безумно колоритный злодей из Borderlands 2). Там он, по воле случая, объединяется с Фионой, желающей провернуть одно крупное дельце.

    Игра сделана в приключенческом жанре и абсолютно не похожа на предыдущие части Borderlands. Если раньше мы играли за опасных и немного безумных Искателей Хранилища, способных в одиночку перебить всё живое на планете, то новые герои предпочитают пользоваться своей смекалкой.

    Хотя и у них есть свои специальные способности. Фиона, как и любая порядочная женщина, предпочитает пользоваться обольщением. Рис же имеет встроенный кибернетический глаз, позволяющий ему получать намного больше информации, чем кажется на первый взгляд. Драться ему тоже придется, так что поклонники серии могут быть спокойны.

    Игра получила множество высоких оценок - как от пользователей, так и от прессы. Остается добавить, что Zer0 sum выгодно отличается от большинства игр для мобильных устройств. Высокий уровень графики, отличный сюжет, разнообразный геймплей – обычно в мобильных играх присутствует что-то одно из этого списка, а Tales from the Borderlands впитала в себя сразу всё. Главное, чтобы ваше устройство её "потянуло".

    Напомним, что игра уже давно есть в App Store. Она оптимизирована для iPhone 5 и iPad 3 и выше. Еще неделю назад игра стоила в районе 150 рублей, но после подорожания ее цена достигла отметки в 317 рублей. На Google Play ценник ниже – 233 рубля.

    Поделиться