22.12.2014 13:05
    Поделиться

    Ночью в Москве выпадет до 10 сантиметров снега

    Ближайшей ночью в столице может выпасть до 10 сантиметров снега. Снегопад начнется около полуночи и будет идти почти целый день. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин.

    По словам чиновника, за ночь выпадет около 3-4 см осадков, еще около 5-6 сантиметров может выпасть днем во вторник.

    - Мы готовы к любым погодным испытаниям, - заявил Цыбин. - Ведь наши технологии, в том числе и порядка 200 датчиков на крупных магистралях, позволяют давать прогноз за 3-4 часа до начала стихии.

    За это время мы можем подготовиться к непогоде: обработать нужным количеством реагентов дороги, тротуары, подходы к остановкам общественного транспорта.

    Цыбин напомнил, что для тротуаров применяются безвредные реагенты на основе мраморной крошки и муравьиной кислоты.

    Автомобилистам стоит приготовиться к тому, что из-за непогоды утром во вторник коммунальщики выйдут на сплошное прометание дорог, что может привести к дополнительным заторам на дороге. Чиновник посоветовал водителям по возможности не пользоваться личным автомобилем, а добираться до нужного места общественным транспортом.

    Также Цыбин напомнил москвичам, что если они заметили неравномерное распределение реагентов, и, более того, разбрасывание реагентов дворниками вручную, необходимо писать жалобу на портале "Наш город". 

    Напомним, что в столице постоянно работает около 7 тысяч единиц снегоуборочной техники, при необходимости выходит дополнительная техника. Всего в городе могут задействовать до 18 тысяч единиц техники.

    Поделиться