22.12.2014 13:12
    Поделиться

    Миссия ОБСЕ останется в Ростовской области до весны

    Наблюдательная миссия ОБСЕ продолжит работу в Ростовской области до 23 марта 2015 года. Такое решение было принято в Вене на очередном заседании европейской организации.

    - Состав постоянной группы и пограничные пункты, на которых миссионеры несут службу, не изменились. По-прежнему она насчитывает 22 наблюдателя, которые круглосуточно, посменно фиксируют прохождение грузов и людей через пограничные пункты пропуска "Донецк" и "Гуково", расположенные вблизи российско-украинской границы, - прокомментировали ситуацию в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

    По мнению заместителя губернатора региона Вадима Артемова, еженедельные отчеты, направляемые в Совет ОБСЕ международными наблюдателями, косвенно все-таки влияют на некоторое изменение в положительную сторону отношения глав государств, входящих в ЕС.

    Напомним, международные наблюдатели начали осуществлять мониторинг российско-украинской границы с 30 июля нынешнего года, когда совместным решением Министерства иностранных дел РФ и Совета ОБСЕ первые 19 инспекторов приступили к работе на российско-украинской границе. Штаб-квартира ОБСЕ в Ростовской области расположена в городе Каменске-Шахтинском.

    Поделиться