22.12.2014 20:25
    Поделиться

    СК установил личности всех напавших на Грозный боевиков

    В понедельник председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в городе Сочи, на котором было заявлено, что установлены личности всех напавших в ночь на 4 декабря на город Грозный боевиков.

    По словам руководителя управления СКР Владимира Маркина, в ходе совещания Александр Бастрыкин заслушал доклад о работе следственных органов и результатах работы межведомственной оперативной группы, созданной по указанию Президента РФ и координирующей деятельность правоохранительных органов по раскрытию и расследованию террористических актов и резонансных преступлений на Северном Кавказе.

    В частности, председателю СК России доложили о ходе расследования вооруженного нападения в ночь на 4 декабря группы боевиков на сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, граждан и организации в городе Грозном.

    "11 вооруженных боевиков на автомашинах, разделившись на три группы, прорвались в центр чеченской столицы - город Грозный, где из огнестрельного оружия и гранатометов вели прицельный огонь по нарядам сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики, гражданам, домам и автомобилям. В ходе боестолкновения бандиты убили нескольких сотрудников полиции, после чего укрылись в зданиях Дома печати и расположенной по соседству школе, - приводит слова Маркина официальный сайт СК РФ. - Спецоперация в Грозном продолжалась несколько часов. Ее итогом стало уничтожение всех преступников, личности которых установлены.

    По данным СКР, в результате нападения бандитов погибло 14 полицейских и двое граждан, "причинен значительный имущественный ущерб гражданам и организациям на сумму более 70 миллионов рублей".

    Сообщается, что по результатам совещания Александр Бастрыкин дал ряд конкретных поручений о направлении расследований, установлении и активизации розыска лиц, причастных к преступлениям.

    Поделиться