22.12.2014 14:33
    Поделиться

    Брянский губернатор встретился с журналистами на дуэли

    Необычной получилась предновогодняя встреча журналистов с главой Брянской области Александром Богомазом и председателем областной Думы Владимиром Попковым. Чтобы придать ей дружественный и одновременно боевой характер, местом встречи решили назначить стрелковый клуб.

    По летящим и бегущим мишеням целились и сам глава, и его подчиненные, и журналисты. Охотничий азарт был затем перенесен в неформальную обстановку, где сотрудники редакций, попивая чай, могли безнаказанно обстреливать руководителей области различными вопросами.

    Александр Богомаз вступил в должность чуть более трех месяцев назад, однако журналисты без снисхождения требовали отчета, спрашивая об экономике, обвале рубля, борьбе с коррупцией и даже Сталине. По словам главы, ослабление российской валюты дает еще один шанс отечественным производителям, так как теперь невыгодно завозить многие товары из-за рубежа. В то же время, убежден он, сейчас нужно быть особенно осмотрительным в международной торговле: "Многие кинулись продавать зерно за границу. Но если вывезти туда сейчас, то завтра придется там же закупать вдвое дороже".

    По словам Владимира Попкова, властям надо будет приводить в порядок областную казну, у которой много долгов. В частности, только за пригородные перевозки прежняя власть задолжала более миллиарда рублей, еще столько же - строителям. Александр Богомаз убежден, что можно резко снизить стоимость строительства детских садов и других социальных объектов, на которых дельцы "греют руки".

    Журналистов исполняющий обязанности губернатора призвал не поддерживать национальную традицию самобичевания и прославления всего зарубежного: "Мы любим опорочить себя, считаем, что все лучшее - за границей". У журналистов Александр Богомаз попросил помощи в борьбе с разного рода казнокрадами и коррупционерами.

    Поделиться