22.12.2014 21:39
    Поделиться

    Этническая банда отобрала у своего земляка 300 тысяч рублей

    Четверо приезжих из Азербайджана нашли для себя в Москве увлекательное занятие - грабеж своих же земляков. В пресс-центре МВД России корреспонденту "Российской газеты" сообщили, что в начале декабре они напали на столичного предпринимателя-азербайджанца и, угрожая оружием, отобрали у него 300 тысяч рублей.

    Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России вместе с московским коллегами при силовой поддержке бойцов СОБР "Рысь" Центра специального назначения задержали четверых бандитов в возрасте от 22 до 48 лет. Сыщики предполагают, что на их счету несколько подобных преступлений на территории Московского региона.

    Еще один разбой, дерзкий и жестокий по исполнению, произошел в пригороде подмосковных Химок - коттеджном поселке Новогорске. Четверо налетчиков ранним утром влезли через окно в особняк директора по экономике известного французского пищевого концерна "Данон Индустрия". Угрожая пистолетами, бандиты связали 40-летнего хозяина, его жену и двоих детей - 9 и 11 лет. А затем тщательно обыскали дом. Какие либо громоздкие вещи - аппаратура, одежда - их не интересовали. Взяли только ювелирные изделия, два дорогих мобильных телефона и деньги - 110 тысяч долларов, 3 тысячи евро и 60 тысяч рублей. Общий ущерб составил почти 9 миллионов рублей.

    Кстати, полицию вызвал местный частный охранник, который обнаружил следы налета и связанных жильцов коттеджа уже после ухода бандитов.

    И совсем уж дикий случай произошел улице Юных Ленинцев на юго-востоке столицы. Примерно в девять вечера в подъезде дома 48 на 24-летнего москвича напал неустановленный пока мужчина. Он избил парня, а затем облил его бензином и поджег. Молодого человека доставили в больницу с ожогами головы и кистей рук на 10 процентах поверхности тела и с отравлением продуктами горения. По предварительной версии, столь зверское нападение совершил кредитор пострадавшего, не дождавшись возвращения долга. Впрочем, окончательно все выяснят следствие и суд.

    Поделиться