21.12.2014 00:54
    Поделиться

    Мадридский "Реал" выиграл у аргентинского "Сан-Лоренсо"

    Мадридский "Реал" переиграл в финале клубного чемпионата мира аргентинский "Сан-Лоренсо" со счетом 2:0 благодаря точным ударам Серхио Рамоса и Гарета Бейла. Таким образом, "сливочные" впервые выиграли клубный чемпионат мира и по итогам этого года завоевали четыре титула.

    Мало кто верил в то, что "Сан-Лоренсо" сумеет оказать сопротивление "Реалу", а тем более выиграть. Спору нет, аргентинский клуб не самый слабый оппонент, который стоял на пути у "сливочных" в этом году. Просто подопечные Карло Анчелотти сейчас настолько хороши, что даже "Бавария" с "Челси" сто раз подумают, прежде чем захотят сразиться с испанцами в плей-офф Лиги чемпионов.

    Но при этом в финале любого турнира может случиться всякое, и потому Анчелотти в преддверии матча пытался настроить своих футболистов на серьезный лад.

    "Мы готовы к финалу и хотим завершить год хорошо. Я просмотрел много матчей "Сан-Лоренсо". Мы должны сыграть идеально, показав на поле свое техническое оснащение, энтузиазм и желание бороться. Ситуации Хамеса Родригеса и Рамос отличаются. У Хамеса нет никаких проблем, он ничем не рискует. У Рамоса небольшая проблема с мышцами. Это не опасно, но мы вместе примем решение. Криштиану Роналду всем доволен. Погода хорошая, поле отличное. Надеюсь, завтра он забьет. Чичарито не сыграет с первых минут. Важно хорошо начать встречу, но, как показал финал Лиги чемпионов, очень важную роль играет резерв. Чичарито ведет себя очень профессионально и играет хорошо", - подчеркнул Анчелотти на предматчевой пресс-конференции.

    Что касается "Сан-Лоренсо", то наставник команды Эдгардо Бауса запомнился откровением, что он болеет за "Барселону". Вряд ли эти слова хоть как-то дестабилизировали обстановку в "Реале". В свою очередь вице-президент "Сан-Лоренсо" Марсело Тинелли достаточно четко обозначил разницу между двумя командами.

    "Команда миллиардеров сыграет с командой бедняков, вот такая у нас история. "Реал" - лучший клуб мира, это точно. Но вспомните историю с последнего чемпионата мира, когда Аргентина играла с Ираном. Если бы не Месси, нашей сборной ни за что бы не удалось выиграть тот матч. В этом вся прелесть футбола. Думаю, мы проведем хороший матч против "Реала". Хочется сделать сюрприз и выиграть у них финал. Большего я и не прошу", - заявил Тинелли.

    Не надо было быть пророком, чтобы догадаться, по какому сценарию будет идти сама игра. Красноречивые цифры - весь состав "Сан-Лоренсо" стоит примерно в три раза меньше, чем один Криштиану Роналду. К слову, португалец остался слегка расстроенным после полуфинальной встречи против "Крус Асуля". Хоть он и отдал две голевые передачи, но сам не сумел отличиться. Впрочем, Анчелотти до финала в полушутливой форме заявил, что Роналду приберег голы на решающий поединок.

    Как и ожидалось, особой борьбы в матче, состоявшемся в Марракеше, не было. Карло Анчелотти решил не рисковать и выставил стартовый состав. На острие атаки вышел Карим Бензема, помогать которому должны были Роналду, Хамес Родригес, Гарэт Бэйл и Тони Кроос. К слову, вчера в СМИ появилась весьма интересная новость, связанная с немецким полузащитником. Клуб шестого дивизиона чемпионата Германии "Грайфсвальдер", за который в детстве выступал Кроос, потребовал у "Реала" выплатить им 75 тысяч евро. По правилам ФИФА, клуб, воспитавший футболиста, имеет право на определенный процент с его каждого последующего трансфера.

    Что касается игры против "Сан-Лоренсо", то, по сути, интрига окончательно пропала в начале второй половины. В первом тайме отличился Серхио Рамос, а на 51-й минуте Гарет Бейл удвоил преимущество мадридцев. "Реал" выиграл 2:0, и вслед за Кубком Испании, Лигой чемпионов и Суперкубком УЕФА завоевал еще и клубный чемпионат мира.

    Поделиться