21.12.2014 12:02
    Поделиться

    Глава "Союза грузин России" избит охранниками тбилисского ресторана

    Глава "Союза грузин России", российский бизнесмен грузинского происхождения, общественный деятель Михаил Хубутия избит в Тбилиси. Инцидент произошел поздно вечером в субботу, когда Хубутия гостил в ресторане грузинской кухни.

    По предварительным данным и рассказам очевидцев, Хубутия находился в ресторане вместе с пятью или шестью друзьями. Сотрудники заведения рассказывают, что между ним и охранниками вспыхнула словесная перепалка, которая переросла в драку. Тяжелых травм якобы нанесено не было. Сам же бизнесмен, который уже дал показания правоохранительным органам, в социальных сетях назвал случившееся "целенаправленной провокацией". По его словам, представители ресторана и службы охраны бранили его лично, а также Россию и ее руководителей. Хубутия отмечает, что у полиции есть видеозапись случившегося, на которой видно, что его "избивают лежащего" четверо охранников.

    Глава "Союза грузин России" давно и последовательно выступает за налаживание связей Тбилиси и Москвы, дипломатические отношения между которыми прерваны после вооруженного конфликта 2008-го года.

    МВД Грузии возбудило уголовное дело, ведется следствие.

    Поделиться