20.12.2014 17:39
    Поделиться

    Олег Знарок: К шведам мы оказались не готовы

    Трудно представить большие противоположности в тренерском цехе нежели наставник нашей сборной Олег Знарок и главный тренер шведов Пер Мортс. Один брутальный, другой подчеркнутый интеллигент.

    Но после матча Россия - Швеция (3:2) в рамках Кубка Первого канала специалисты нашли сразу две точки соприкосновения. Оба признали игру интересной и оба остались недовольны судейством.

    Свои претензии Мортс высказал еще до послематчевой пресс-конференции, так сказать, кулуарно. По мнению специалиста, в России неизбежно подсуживают хозяевам. На публике швед больше говорил о своей команде.

    - Это была довольно неплоха игра. Мы очень хорошо играли. Но нам надо было реализовывать свои возможности, которых у нас было достаточно. Иначе россиян одолеть трудно. У нас неопытная команда, мы еще в процессе обучения.

    Знарок в отличие от коллеги был немногословен.

    - Согласен, игра получилась очень интересная, особенно для болельщиков, - отметил Олег Валерьевич. - Третий период мне понравился. Были немножко не готовы к этой игре. Не думал, что шведы так активно пойдут вперед. С чехами они играли совсем иначе, в чистый откат.

    Особой похвалы от тренера удостоился голкипер нашей команды Константин Барулин, пропустивший необязательную шайбу: "Честь и хвала вратарю, который после такой ошибки выходит и берет все свое".

    Но самые сильные эмоции у Знарка вызвал вопрос о работе арбитров.

    - Я тоже был недоволен судейством, - почти взорвался Знарок. - Очень много такого было. К нам приезжали господа Поляков (глава судейского департамента КХЛ, - прим. автора) и Буланов (российский судья КХЛ - прим. автора), говорили, как будут судить, но ничего не изменилось. Как играли в клюшку, так и играют. Было много фолов и у шведов, которые судьи не заметили.

    Поделиться