20.12.2014 18:35
    Поделиться

    В Дагестане шесть сел оштрафованы на 582 тысячи рублей за мусор

    В Дагестане за нарушение санитарных норм при сборе и утилизации мусора оштрафованы пять сел и их главы. Общая сумма штрафа превышает 500 тысяч рублей, сообщает региональный Роспотребнадзор.

    Санкции применены к селам Акуша, Усиша, Дубримахи и Балхар Акушинского района и селам Урма и Мекеги Левашинского района.

    - При проверке выявлено, что нет генеральной схемы очистки этих населенных пунктов и проектов организации в них санитарно-защитной зоны, зато в наличии несанкционированные свалки мусора, - уточнили в ведомстве.

    В итоге принято решение оштрафовать села на общую сумму 500 тысяч рублей. Помимо этого, санкции за неисполнение полномочий наложены на глав данных муниципальных образований - они получили предписания об устранении нарушений и были оштрафованы на сумму 10 тысяч рублей каждый.

    Дополнительный штраф в 10 тысяч рублей за несвоевременное устранение нарушений получил глава села Урма Гамзат Абдурашидов. Еще 22 тысячи составил штраф селу Балхар и его главе за то что "препятствовал проведению проверки". В итоге шесть муниципальных образований и их главы оштрафованы на общую сумму в 582 тысячи рублей.

    Кроме того, штрафы за несоблюдение санитарных норм на общую сумму в 16 тысяч рублей были выписаны жителям села Хаджалмахи Левашинского района.

    Поделиться