20.12.2014 17:44
    Поделиться

    Эксперты: Телохранители Обамы некомпетентны

    Сотрудники Секретной службы приступают к непосредственным обязанностям всего лишь после 48-часового  ознакомительного курса, что приводит к серьезным ошибкам в дальнейшей работе. К такому выводы пришли независимые эксперты после проверки состояния дел в охране Белого дома. Об этом сообщает газета Tages-Anzeiger.

    Прежде всего, отмечается в частично обнародованном секретном докладе, Секретной службе необходимо уделить внимание вопросам безопасности. Для этого предлагается увеличить высоту ограждения вокруг администрации до четырех метров. Сейчас она составляет 2,3 метра. Необходимо также соорудить дополнительные препятствия, которые не позволят посторонним лицам вторгаться на территорию запретной зоны. Это всего лишь часть предусмотренных мер, о которых стало известно публично.

    Серьезный скандал вокруг службы безопасности возник после вторжения в середине сентября бывшего иракского ветерана, вооруженного ножом, в помещение Белого дома. Он был остановлен сотрудником охраны, который в тот момент был свободен после смены.

    В этом же месяце охранники не предотвратили появление ранее судимого представителя частного охранного бюро в одном лифте с президентом при посещении им делового центра. В результате промахов в отставку ушла руководитель Секретной службы Джулия Пирсон, продержавшаяся на своем посту чуть более года.

    Составители секретного исследования опросили в ходе подготовки документа более ста свидетелей и специалистов. Они считают, что руководителем охраны президента должен стать опытный человек со стороны.

    Поделиться