20.12.2014 13:20
    Поделиться

    В МИД РФ прокомментировали заявления руководства ФРГ

    Россия позитивно расценивает слова министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера о том, что невозможно обеспечить безопасность в Европе без России. На сайте российского МИД опубликован комментарий официального представителя ведомства Александра Лукашевича в связи с заявлениями руководства ФРГ.

    - Хотелось бы рассчитывать, что и в других западных странах придут к пониманию безальтернативности взаимодействия с нашей страной, - подчеркнули в МИД РФ.

    Отметим также, что в ведомстве рассчитывают, что партнеры в Европейском Союзе в полной мере учтут изъяны политики "Восточного партнерства".

    - Обратили внимание на недавние заявления руководства Германии в пользу налаживания диалога между Европейским союзом и Евразийским экономическим союзом и проведения консультаций между Москвой и Брюсселем для поиска совместимости обязательств фокусных государств "Восточного партнерства" перед Евросоюзом и в рамках СНГ, - сообщили в МИД РФ.

    - Уверены, что сбалансированные встречные шаги заинтересованных сторон способны придать импульс совместной работе по строительству единого экономического и гуманитарного пространства от Атлантического до Тихого океана. Рассчитываем, что наши партнеры в полной мере учтут изъяны политики "Восточного партнерства" и готовы к формированию единого пространства на основе равноправия и баланса интересов, - отмечается в сообщении МИД РФ.

    Поделиться