20.12.2014 18:04
    Поделиться

    "Манчестер Сити" разгромил "Кристал Пэлас"

    В стартовой встрече 17-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил дома "Кристал Пэлас" со счетом 3:0 и сравнялся по очкам с лидером - лондонским "Челси". У обеих команд по 39 баллов, правда, у "синих" есть еще матч в запасе на выезде против "Сток Сити".

    Удивительно, но, оказавшись в очень сложной кадровой ситуации, "Манчестер Сити" стал крушить всех на своем пути. Без одного из лучших нападающих мира Серхио Агуэро, выбывшего на семь недель, "горожане" обыграли в гостях "Рому" со счетом 2:0 и вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Выбыл из-за травмы второй форвард - босниец Эдин Джеко, однако и эта потеря не стала фатальной для команды Мануэля Пеллегрини.

    Впрочем, преувеличивать значимость победы над "Кристал Пэлас" тоже не стоит, хотя "орлы" не раз демонстрировали свою наглость, отбирая очки у топ-клубов. Но в этом сезоне лишь одной команде удалось выиграть на выезде у "горожан" - "Сток Сити", да и случилось это в начале осени, когда у "Сити" были игровые проблемы.

    Оставшись без нападающих, Пеллегрини решился на весьма любопытный ход: он не стал доверять место в составе единственному здоровому нападающему - Хосе Позо, а выдвинул на острие Джэймса Милнера, который иногда вообще действовал в защите. Из середины поля помогать англичанину должны были такие люди как Самир Насри, Давид Сильва, Яя Туре и Фернандиньо с Хесусом Навасом.

    И все же в первом тайме чуть лучше выглядели гости, хотя и "Сити" не забывал об атаке, да вот моменты у ворот Сперони создавались с большим трудом. Самый явный из них на 44-й минуте не использовал Пабло Сабалета. Аргентинец вышел один на один с голкипером лондонцев после блестящей передачи Яя Туре, но пробил мимо.

    Было понятно, что даже несмотря на небольшие проблемы в первом тайме, во втором "горожане" прибавят в скоростях, и гостям придется очень непросто. В итоге все решил дубль Давида Сильвы, в промежуток с 50-й по 62-ю минуты. Ассистировали испанскому полузащитнику сначала Сабалета, а затем Александр Коларов. Окончательный счет матча хлестким ударом с левой ноги установил ивуариец Яя Туре. "Манчестер Сити" выиграл 3:0, и на время сравнялся по очкам с "Челси".

    Поделиться