20.12.2014 19:23
    Поделиться

    IKEA возобновила продажи кухонной мебели и бытовой техники

    Компания IKEA возобновила сегодня продажи кухонной мебели и бытовой техники во всех российских магазинах. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании.

    "Продажи кухонной мебели и бытовой техники возобновлены во всех российских магазинах ИКЕА. В данный момент мы обновляем информацию о ценах на сайте, в связи с этим указанные здесь цены могут отличаться от стоимости в магазине", - сказано в сообщении.

    Как уже писала "Российская газета", о приостановке продаж кухонной мебель и бытовой техники компания заявила 18 декабря. Такое решение было принято "в связи с большим количеством заказов, находящихся в обработке" и обновлением ценников. С сегодняшнего дня товары продаются уже по новым ценам.

    Насколько конкретно подорожали кухни и техника - не сообщается.

    Отметим, что о повышении цен на свои товары IKEA объявила еще в начале декабря. В компании уточняли, что причиной этому стало падение курса рубля.

    "Значительные изменения валютного курса, рост цен на сырье для мебельного производства, а также рост транспортных тарифов оказывают видимое влияние на финансовые результаты компании, в связи с чем мы вынуждены пересмотреть существующие цены. На текущий момент мы разрабатываем план для реализации данного сценария", - говорилось в сообщении компании.

    Поделиться