20.12.2014 13:10
    Поделиться

    Байкер Хирург поблагодарил Обаму за включение в санкционный список

    Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный под прозвищем "Хирург", поблагодарил президента США Барака Обаму за санкции, введенные против него.

    "Я бы очень хотел поблагодарить Обаму за признание моих скромных заслуг перед Родиной. И еще пообещать, что я сделаю все, чтобы его забота обо мне только возрастала", - приводит слова Хирурга радиостанция "Русская служба новостей". По словам байкера, после попадания в санкционный список США, ему позвонили около ста человек.

    Залдостанов объяснил свое появление в запретном списке деятельностью, проводимой им в Крыму. "Возвращение Севастополя началось с 2009 года, когда президент (России) вручил мне флаг государства и подписал карту маршрута, после этого мы двинулись в Севастополь на первое патриотическое байк-шоу. После мы каждый год туда ездили, чтобы поддержать русских людей", - рассказал он. Хирург добавил, что не ведет бизнес на территории полуострова.

    Президент США Барак Обама в пятницу, 19 декабря, расширил санкции против России, сделав упор на противодействие Крыму и лицам, связанным с полуостровом.

    Поделиться