20.12.2014 19:56
    Поделиться

    "Боруссия" завершила год в зоне вылета чемпионата Германии

    Дортмундская "Боруссия", которая в позапрошлом сезоне выходила в финал Лиги чемпионов, продолжает катастрофически плохо выступать в немецком первенстве. Проиграв "Вердеру" со счетом 1:2, подопечные Юргена Клоппа опустились на 17-е место в турнирной таблице.

    Отпустив-таки минувшим летом в "Баварию" поляка Роберта Левандовского, руководство "Боруссии" успокаивало болельщиков громкими лозунгами о том, что потеря даже одного футболиста кардинально ничего не поменяет в худшую сторону. Купив форварда "Герты" Рамоса и итальянца Иммобиле, дортмундцы с новыми надеждами смотрели на этот сезон, который приносит фанатам "желто-черных" сплошные разочарования.

    Разумеется, не стоит забывать о том, что "Боруссия" на фоне кризиса и огромных кадровых проблем вышла в плей-офф Лиги чемпионов, где она встретится с туринским "Ювентусом". Но ведь и группа у немцев была не самой сложной: турецкий "Галатасарай", бельгийский "Андерлехт" и переживающий непростые времена лондонский "Арсенал".

    Дошло до того, что Клопп уже публично заговорил о возможном уходе со своего поста. Но даже если подобное решение будет принято, обусловлено оно будет не столько результатами команды в этом сезоне, а тем, о чем в Германии стали поговаривать уже в прошлом году: Юргену необходима смена обстановки.

    "Матч против "Вольфсбурга" был последним на нашем стадионе в этом году. Скоро может наступить момент, когда я перестану работать в "Боруссии". В таком случае мне будет не хватать наших болельщиков, они просто фантастические и необыкновенные. На свете есть ряд арен с отличной атмосферой, но лишь немногие могут переживать за команду, которая находится в зоне вылета", - отметил Клопп после матча с "Вольфсбургом" (2:2).

    Впрочем, и "Вердер" в нынешнем сезоне выступает из рук вон плохо. В преддверии сегодняшней встречи бременцы находились на последнем месте, из 16-ти матчей выиграв лишь в трех. Но в поединке с "Боруссией" удача стала сопутствовать "Вердеру" с первых минут: уже на третьей минуте Зельке открыл счет.

    Удвоили преимущество хозяева во второй половине усилиями Бартельса, на что гости ответили лишь точным ударом защитника Матса Хуммельса. "Боруссия" проиграла 1:2, и кошмар для дортмундских болельщиков продолжается.

    Поделиться