19.12.2014 00:10
    Поделиться

    Роман Билык: Хороший семьянин руководит собственной ячейкой общества

    Роман Билык, музыкант, лидер группы "Звери":

    - Во-первых, это человек, у которого есть семья. Во-вторых, хороший семьянин руководит собственной ячейкой общества, поддерживает ее. В-третьих, хороший семьянин совсем не обязательно должен зарабатывать миллионы. Хороший семьянин - это человек, живущий с самыми родными людьми на планете.

    Дмитрий Светозаров, режиссер:

    - Плохой семьянин отличается от хорошего отсутствием любви. Любви к жене, детям, родителям, семейным традициям, дому, уюту и вкусному столу. В общем, к дому, как в материальном, так и философском аспектах. В моей семье, к примеру, все перечисленное присутствует. Особенно семейные традиции. В этом году мне исполняется 62 года, и, поверьте мне, это не преувеличение, все эти годы я встречаю Новый год в семейном кругу. Еще у нас с женой есть традиции своих собственных домашних торжеств, я бы даже сказал семейных таинств. Этот праздник может показаться смешным, но на моей даче в Комарово, где я живу практически безвылазно, каждый июль расцветает жасмин. И, представьте себе, мы празднуем всей семьей день жасмина.

    Евгений Жаринов, писатель, литературовед, переводчик:

    - Плохой семьянин - беспечный и безответственный человек, а хороший, понятное дело, наоборот. Беспечность может по-разному проявляться, но самый главный ее критерий - отсутствие заботы и каких-либо вложений в семью.

    Поделиться