19.12.2014 20:43
    Поделиться

    На ВДНХ открылась мультимедийная выставка "Механика чуда"

    Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня открыл мультимедийную выставку "Механика чуда", которая завтра официально начнет свою работу на ВДНХ. Посетители павильона "Космос" увидят уникальные декорации, созданные для церемонии открытия зимних Олимпийских Игр в Сочи.

    В олимпийской экспозиции - костюмы, декорации и реквизит, которые были сделаны для олимпийской церемонии. Всего - около 400 экспонатов. Например, посетители выставки смогут увидеть огромную конструкцию - русскую тройку. Ее разместили в купольной части павильона.

    Олимпийским кольцам в выставочном зале места не нашлось, впрочем как и талисманам Олимпиады. Кольца установили на площади Промышленности, а символы Игр разместили у входа в павильон "Космос".

    - Здесь можно не только ознакомиться с чудесными изобретениями и технологиями, которые были использованы на Олимпиаде, - сказал Собянин. - Но и можно потрогать экспонаты руками, узнать, как они работают и окунуться в великий праздник олимпийского Сочи.

    Выставка продлится до конца марта будущего года. Организаторы ожидают, что ее посетят в общей сложности около 2 миллионов человек.

    Поделиться