19.12.2014 00:10
    Поделиться

    ФИФА опубликовала новый рейтинг национальных сборных

    Сборная России завершила год хуже Эквадора
    Накануне ФИФА в последний раз в этом году опубликовала рейтинг национальных сборных. Сборная России сохранила в нем 31-ю строчку, завершив 2014-й год хуже таких команд, как Эквадор, Алжир и Коста-Рика.

    Ничего удивительного в таком раскладе нет. Нынешний год стал худшим для сборной России за последние семь лет, хоть подопечные Фабио Капелло и пробились на чемпионат мира впервые с 2002 года. Всего россияне провели за этот год 13 игр, всего в пяти из них одержав победу. Единственным официальным матчем, в котором наши футболисты смогли выиграть, был домашний поединок против Лихтенштейна (4:0) в отборочном раунде чемпионата Европы 2016 года.

    Что касается финального рейтинга сборных за этот год, то лидируют в нем чемпионы мира немцы, у которых 1725 очков в активе. Вслед за Германией расположился финалист первенства планеты - Аргентина. Замыкает первую тройку национальная команда Колумбии, участница четвертьфинала турнира в Бразилии. К слову, по сравнению с рейтингом за предыдущий месяц единственным изменением в первой тридцатке стало падение Кот-д Ивуара с 24-го на 28-е место, в результате чего сборные Греции, Украины, Эквадора и США переместились на одну строчку вверх.

    Поделиться