19.12.2014 10:28
    Поделиться

    Ростов и Саранск получат более 36 миллиардов рублей на стадионы

    Правительство России выделит Ростову-на-Дону и Саранску более 36 миллиардов рублей на строительство стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Соответствующее постановление о выделении бюджетных средств подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

    Как сообщается на официальном сайте правительства РФ, предусматривается выделение в 2014-2017 годах бюджетных инвестиций на строительство стадиона на 45 тысяч зрительских мест в Ростове-на-Дону, которые составят в общей сложности 20,2 миллиарда рублей. Согласно другому постановлению, в 2014-2017 годах будут сделаны также бюджетные инвестиции в строительство стадиона на 44 тысячи зрительских мест в Саранске. Они составят в целом 16,5 миллиарда рублей.

    Два футбольных стадиона должны будут введены в эксплуатацию в 2017 году.

    Выделенные средства, считает правительство, позволят обеспечить финансирование строительства стадионов и их своевременный ввод в эксплуатацию.

    Отметим, что ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении 1,097 миллиарда рублей субсидий Татарстану, Волгоградской и Ростовской областям на создание необходимой инфраструктуры для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

    "Принятое решение позволит обеспечить строительство подводного перехода, системы водоснабжения, газораспределительной сети, реконструкции водопровода, коллектора и насосной станции, необходимых для функционирования спортивных объектов, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Справка "РГ"

    Планируется, что игры чемпионата мира футболу 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах: в Москве ("Лужники" и "Открытие-арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

    Поделиться