19.12.2014 16:06
    Поделиться

    Милонов предложил назвать улицу в Петербурге именем Кадырова

    Глава комитета по законодательству петербургского парламента Виталий Милонов обратился в городскую топонимическую комиссию с предложением присвоить одной из улиц Северной столице имя первого президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.

    - В течение девяностых годов наша страна переживала страшные времена распада, озлобления и локальных вооруженных конфликтов. Символом черной пучины хаоса стала новая кавказская война, развязанная усилиями заокеанских олигархов, врагов нашей страны и всех народов, испокон проживающих от Терека до Амура. И особую роль в налаживании мирной жизни в республике и всей стране сыграл именно Ахмат-Хаджи Кадыров, - приводит слова Милонова пресс-служба депутата.

    По мнению парламентария, присвоение одной из городских улиц имени Кадырова стало бы настоящим подарком для чеченцев - особенно тех из них, кто живет вдали от дома, в Петербурге. Кроме того, личность Ахмата-Хаджи Кадырова может послужить примером многим россиянам.

    Где именно может появиться улица имени первого чеченского президента, в обращении не уточняется. Депутат предлагает комиссии рассмотреть развивающиеся районы города - такие, как Колпино, Шушары или Парнас.

    Поделиться