19.12.2014 19:07
    Поделиться

    В Ярославской области откроют вытрезвители

    В Ярославской области будут открывать реабилитационные и психологические центры по профилактике алкоголизма, сообщает правительство региона.

    По информации УМВД России по Ярославской области, за 2014 год число лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось в регионе на 0,5 процента. В то же время количество несовершеннолетних, преступивших закон в нетрезвом состоянии, наоборот, снизилось больше чем на 58 процентов.

    Чтобы нивелировать отрицательную тенденцию и закрепить положительную, члены областной межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений решили вспомнить хорошо забытое старое - подумать об организации вытрезвителей и психологических центров по работе с молодежью.

    - Чтобы добиться результатов, необходимы скоординированные действия всех задействованных структур, и я считаю важным усилить эту работу, - заявил на заседании межведомственной комиссии председатель правительства области Александр Князьков. - Важно проработать вопрос о создании специализированных учреждений для лиц, находящихся в состоянии опьянения и не нуждающихся в оказании медицинской помощи, с определением порядка предоставления им соответствующих услуг и финансирования деятельности указанных учреждений.

    Как сообщает правительство региона, по итогам заседания соответствующим структурам поручено подготовить предложения по организации на территории Ярославской области реабилитационных и психологических центров по профилактике алкоголизма для работы с населением, особенно с молодежью, в том числе центров по подготовке специалистов-психологов. А также предложения по открытию специализированных учреждений для лиц, находящихся в состоянии опьянения.

    Поделиться