19.12.2014 15:45
    Поделиться

    Мутко: ФИФА осталась довольна подготовкой России к ЧМ-2018

    Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что у членов исполкома ФИФА не возникло вопросов о ходе подготовке России к чемпионату мира 2018 года, информирует ТАСС.

    "Я выступил на исполкоме ФИФА с докладом о ходе подготовки нашей страны к чемпионату мира-2018 года, - сообщил Виталий Леонтьевич. - По итогам этого доклада у членов исполкома не возникло никаких дополнительных вопросов о ходе подготовки к мировому первенству".

    Напомним, что в эти дни в Марокко проходит заключительный исполком ФИФА в текущем году, на котором, к слову, будут окончательно утверждены даты проведения чемпионата мира 2018 года в России. Помимо следующего розыгрыша первенства планеты в повестку последней в этом году сессии исполкома включены еще 15 пунктов, в число которых входит и отчет генерального секретаря организации Жерома Вальке о ходе подготовки чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

    Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер подчеркнул, что по сравнению с Бразилией Россия идет с серьезным опережением графика подготовки, а Вальке, в свою очередь, не скрывал восторга от посещения Сочи, где он был в ноябре.

    Матчи первенства планеты в России пройдут в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

    Поделиться