19.12.2014 18:32
    Поделиться

    Сафронов: Российским хоккеистам придется биться со шведами до конца

    В начале сегодняшней тренировки сборной России по хоккею в Сочи пресс-атташе команды заявил, что сейчас генеральный менеджер сделает очень важное заявление. Журналисты начали теряться в догадках. Кто-то предложил сделать ставки, хорошее оно будет или плохое.

    Оказалось хорошее: завтра перед матчем со шведами на Кубке первого канала состоятся торжественные проводы экс-капитана команды Алексея Морозова. "Будет красиво и вкусно, мы долго готовились. Алексей много сделал для российского хоккея и заслужил почестей", - подчеркнул генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов. Сделав обещанное заявление, Андрей Николаевич ответил и на другие вопросы журналистов.

    Завтра в воротах сыграет Барулин, так?

    Андрей Сафронов: Да, мы уже с этим определились. Кроме того, со шведами сыграет Сергей Миронов, а Денис Паршин и Денис Денисов отдохнут.

    Как оцените возвращение в сборную Еременко, который сделал "сухарь" с финнами?

    Андрей Сафронов: Думаю, и болельщики, и специалисты уже все оценили. В фигурном катании, как говорят, высшая оценка 6,0. Вот Саша на нее и наиграл. Вчера директорат немножко ошибся, назвав лучшим игроком матча с финнами Евгения Медведева. Женька и сам потом признал: лучшим был Еременко. Его немного подкосила Олимпиада в Сочи, где он ничего не делал. Но в "Динамо" в него всегда верили.

    А где он? На теннисном турнире, который проходит на "Адлер-Арене", мы его видели…

    Андрей Сафронов: У него небольшие проблемы с нижней частью тела.

    Кстати, легко далось решение отпустить ребят на теннис?

    Андрей Сафронов: Они попросились, разгрузились там, пообщались. Играть мы им там не советовали, но они на корт и не выходили.

    Шведов во вчерашнем матче видели?

    Андрей Сафронов: Матча шведов с чехами не видел, но мы их знаем. Они привезли сюда всех лучших из КХЛ и своей Экстралиги. Команда хорошая, с ней надо биться до конца.

    Тренер, который на ЧМ в Минске провоцировал Знарка, будет?

    Андрей Сафронов: Неинтересная тема. Книга закрыта и лежит на полке.

    Как вам здесь в Сочи организация, атмосфера?

    Андрей Сафронов: Организация великолепная, как и дворец спорта. Надо его только по-спортивному освятить.

    Может, стоит такой турнир и в других городах проводить?

    Андрей Сафронов: Такие хоккейные фестивали надо проводить в Челябинске, Магнитогорске, Казани, Уфе - в хоккейных центрах, где и ледовые арены соответствуют масштабу праздника.

    А если соперники не захотят так далеко ехать?

    Андрей Сафронов: Не захотят, не надо. Заменим их другими.

    Поделиться