18.12.2014 22:05
    Поделиться

    Олег Знарок в целом остался доволен игрой сборной против финнов

    Несмотря на то, что сборная России одолела финнов в стартовом матче Кубка Первого канала (2:0), наставники обеих команд, в целом, остались удовлетворены действиями своих подопечных.

    "Поздравления российской команде, - первым выступил рулевой "суоми" Кари Ялонен. - Это была хорошая игра, то, что я и ожидал. В первом периоде мы не создавали много шансов, но во втором и в третьем у нас их было предостаточно. Игра шла до гола. Если ты не забиваешь, то не выигрываешь. В атаке мы могли сыграть лучше, а вот действиями защитников я доволен".

    Знарок в этот вечер был настроен позитивно. Когда возникла заминка с вопросами, Олег Валерьевич улыбнулся и сделал вид, что хочет уйти. Но, естественно, остался.

    Олег Знарок: За исключением второго периода мы неплохо сыграли. Здорово стоял Сашка Еременко, помог команде. Провалили второй период, недоработали.

    Еременко признался, что для него стал неожиданностью играть под номером "20"…

    Олег Знарок: Для меня тоже. Только сейчас об этом узнал.

    Как оцените игру связки Мозякин-Зарипов?

    Олег Знарок: Трудно сейчас об этом что-то говорить. В КХЛ и Евротуре разные скорости. Я так больше надеялся, что мы сыграем с ними большинство. Но не так много времени было на подготовку. Мы готовились, немного не получилось. А по игре пять на пять… (разводит руками).  

    Плотников сказал, что команда подустала в третьем периоде. Вы это почувствовали?

    Олег Знарок: В принципе, не почувствовал. Третий-то период мы неплохо провели. Учитывая календарь КХЛ, возможно Сергей и прав.

    Поделиться