18.12.2014 17:16
    Поделиться

    Дмитрий Песков: Пресс-конференция президента была динамичной

    Большая пресс-конференция главы государства была содержательной и динамичной, вопросы охватили основные проблемы повестки дня, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Никто же не гонится за какими-то рекордами, главное - содержание. Вопросов и тем было очень много затронуто", - сказал Песков, отвечая на вопрос, почему пресс-конференция длилась чуть больше трех часов (в прошлом году ее продолжительность была около 4 часов).

    "Сейчас время такое, что темы предсказуемы", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства. Пресс-конференция прошла "спокойно и уравновешенно", оценил он.

    Песков согласился, что у представителей региональных СМИ было меньше времени и возможностей задать вопросы. "Я согласен, но специально хотел отдать дань уважения тем ребятам, которые в пуле с президентом уже много-много лет. Мы всегда пытаемся отдавать приоритет региональным журналистам, и они страшно обижаются. Ребята не спят ночами, живут по пять суток в самолетах на протяжении всего года. И, судя по всему, в следующем году легче не будет", - пообещал он.

    При этом затронутые темы интересуют всех, убежден пресс-секретарь президента. Некоторые вопросы остались "за кадром", но "жизнь очень многогранна, и тем, по которым президент готовился, по которым ему предоставляли информацию, гораздо больше", - добавил Песков. При этом он считает, что Путина "спросили о самом основном".

    Журналисты также передали подарок главе государства от уфимской пенсионерки, которая семь лет назад спросила президента о пенсиях: вязаные шерстяные носки с запиской внутри.

    "Это подарок очень важный, передайте, пожалуйста, президенту от бабушек. Семь лет назад Пелагея Григорьевна обращалась к президенту, и он поднял пенсии всем пенсионерам страны", - сказала одна из корреспонденток.

    Также Песков сообщил, что встреча президента с крупным российским бизнесом, о которой Путин сказал на пресс-конференции, состоится в пятницу.

    Поделиться