18.12.2014 18:20

Биатлонистка Соукалова выиграла спринт на этапе Кубка мира в Словении

В словенской Поклюке стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Победительницей спринта на 7,5 километров стала чешская спортсменка Габриэла Соукалова.

Она безупречно исполнила обе стрельбы, и на то, чтобы преодолеть дистанцию, ей потребовалось 20 минут 17,3 секунды. Второй к финишу пришла итальянка Доротея Вирер - она допустила один промах и была вынуждена проехать штрафной круг. Ее отставание составило 18,4 секунды. Третий результат показала украинка Валентина Семеренко, стрелявшая без промахов, но не сумевшая навязать лидерам борьбу на скорости. Ее время - 20:42,0.

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая пятое место. При этом она ни разу не промахнулось, но ее отставание от Соукаловой составило 38,8 секунд.

Не сумела отстреляться чисто Екатерина Глазырина, которая стала лишь 26-й с одним промахом. Также один раз промазала Дарья Виролайнен, показавшая и вовсе 35-й результат.

В общем зачете пока лидирует финка Кайса Мякяряйнен, на ее счету 308 очков. И 15-й результат в Поклюке не пошатнул ее позиций. На втором месте белоруска Дарья Домрачева, у нее 243 очка. На три балла меньше у Семеренко, которая замыкает тройку. Подчуфарова идет четвертой, у нее 210 очков.

Теперь девушки выйдут на лыжню в субботу, им предстоит гонка преследования на 10 километров. А завершится женская часть третьего этапа Кубка мира масс-стартом на 12,5 километров в воскресенье.