18.12.2014 13:09
    Поделиться

    Scorpions отметят 50-летие концертом в Петербурге

    Популярная немецкая рок-группа Scorpions в честь своего 50-летия объедет 12 российских городов с праздничными концертами. 25 мая Клаус Майне и его команда выступят на сцене Ледового Дворца в Петербурге.

    Организаторы выступления обещают, что помимо известных хитов поклонники группы смогут услышать композиции с нового альбома Scorpions, который должен выйти в свет в 2015 году - хотя еще пару лет назад музыканты заявляли, что не собираются выпускать новые диски.

    Петербургский концерт обещает быть особенным еще и потому, что именно 25 мая у Клауса Майне день рождения. Кстати, три года назад лидер Scorpions тоже отмечал его в России - правда, в Москве.

    Справка "РГ"

    Scorpions были основаны в 1965 году Рудольфом Шенкером, первую пластинку выпустили 1972 году. На сегодняшний день в дискографии ганноверской группы 19 студийных альбомов. Их знаменитые хиты, такие как Rock you like a Hurricane или Wind of Change разошлись более чем стомиллионными тиражами. Группа дала около 500 концертов в 80 с лишним странах мира.

    Поделиться