18.12.2014 12:35
    Поделиться

    ДНР: Донецк снова обстреляли из аэропорта

    Ополченцы информируют о новых случаях нарушения "режима тишины" в Донбассе, зафиксированных в среду.

    "В 13.15 вооруженные силы Украины произвели обстрел гаубичной артиллерией окраин населенного пункта Веселенькое из населенного пункта Кондрашевка", - цитирует РИА Новости сообщение штаба ополчения Луганской народной республики.

    Кроме того, украинские силовики обстреляли из минометов территорию между населенными пунктами Пришиб и Смелое. Ополченцы в ответ огонь не открывали. Боестолкновений не фиксировалось.

    Информбюро ополчения Новороссии уточняет, что обстрелянная из минометов территория находится в 23 км северо-западнее Луганска. Потерь в результате обстрела не было. Как впрочем, не происходило на украинской стороне и отвода техники от линии соприкосновения.

    Также, согласно утренней сводке информбюро ополчения, минувшим вечером с диспетчерской вышки аэропорта Донецка из минометов велся обстрел Киевского района города.

    "Вчера в аэропортe из нового терминала подверглись обстрелу со стороны ВСУ солдаты вооруженных сил ДНР. Наши среагировали вовремя, и поэтому нет убитых и раненых", - передает РИА Новости информацию Донецкого агентства новостей.

    Напомним, ранее один из лидеров ДНР, глава общественно-политического движения "Новороссия" Павел Губарев сообщил о доставке в украинские аэропорты военной техники и специалистов НАТО и об угрозе интервенции на Донбасс.

    Поделиться