18.12.2014 07:37
    Поделиться

    Кабмин дополнил перечень инвестпроектов индустрии детских товаров

    Кабинет министров дополнил перечень приоритетных инвестиционных проектов индустрии детских товаров. Они, сообщается в документе, размещенном на сайте правительства, были отобраны по результатам состоявшегося в сентябре-октябре 2014 года конкурса.

    "Организациям, реализующим включенные в перечень инвестиционные проекты индустрии детских товаров, будет оказана государственная поддержка в виде субсидирования части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2013-2016 годах, а также на компенсацию части затрат на уплату лизинговых платежей по договору финансовой аренды (лизинга)", - говорится в распоряжении.

    Реализация этих проектов позволит вывести российское производство продукции для детей на более высокий конкурентный уровень и будет способствовать достижению целей и задач, предусмотренных Стратегией развития индустрии детских товаров на период до 2020 года.

    Напомним, в этом документе планируется, что к 2020 году участникам рынка необходимо нарастить на внутреннем рынке долю российской продукции с 20 до 45 процентов, увеличить в общем объеме экспорта долю инновационных товаров с 4 до 20 процентов и снизить для потребителей стоимость детских товаров на 15 процентов.

    Поделиться