18.12.2014 15:22
    Поделиться

    Фигуристы Боброва - Соловьев пропустят чемпионат России

    Олимпийские чемпионы Сочи-2014 в командном турнире танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев пропустят чемпионат России, который пройдет 24-28 декабря в Сочи и традиционно станет отборочным для участия в чемпионатах Европы и мира.

    Тренер спортсменов Александр Жулин сообщил, что Дмитрий Соловьев еще не полностью восстановился после операции на колене. Тем не менее спортсмены продолжают подготовку и рассчитывают в январе выступить на чемпионате Европы в Стокгольме без отбора.

    Напомним, что Боброва и Соловьев являются чемпионами Европы 2013 года, а также двукратными серебряными призерами чемпионатов Европы 2011 и 2012 годов.

    Между тем

    Накануне тренер Тамара Москвина заявила, что ее спортивная пара Юко Кавагути - Александр Смирнов, пропустившая олимпийский сезон из-за травмы партнера, обязательно выступит на ЧР в Сочи.

    Кавагути - Смирнов сумели пробиться в финал Гран-при, который в прошлые выходные состоялся в Барселоне. Однако не смогли побороться за медали из-за двух серьезных ошибок в короткой программе.

    Поделиться