18.12.2014 15:21
    Поделиться

    Роспотребнадзор отметил снижение числа зараженных лихорадкой Эбола

    Эпидемическая ситуация с Эболой стабилизировалась, сообщили в Роспотребнадзоре.

    По данным ведомства, положительной тенденции удалось добиться благодаря высокому уровню лабораторной диагностики, изоляции зараженных вирусом и соблюдению требований при захоронении жертв лихорадки.

    "Согласно оценкам ВОЗ, в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне наблюдаются признаки снижения интенсивности эпидемического процесса, что является благоприятным прогностическим трендом, свидетельствующим об эффективности усилий по борьбе с лихорадкой Эбола" - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роспотребнадзора.

    В ведомстве подчеркнули, что эпидемический процесс удалось ограничить единичными случаями. При этом, согласно сообщению, случаи заражения регистрируются среди медицинского персонала - 649 медицинских работника пострадали от лихорадки Эбола, 365 из них скончались.

    "Миссия совета безопасности ООН по борьбе с лихорадкой Эбола наращивает усилия для достижения к 1 января 2015 года целей по изоляции и лечению 100% больных и проведению 100% погребальных обрядов с соблюдением требований биобезопасности во всех странах, затронутых эпидемическим процессом", - добавили в Роспотребнадзоре.

    Поделиться