17.12.2014 18:02
    Поделиться

    За два дня "Яндексу" задали 4,6 миллиона запросов о курсе рубля

    Колебания курсов валют в России спровоцировали заметный всплеск интереса к стоимости доллара и евро среди отечественных интернет-пользователей. Об этом пишет TJournal со ссылкой на данные пресс-службы "Яндекса".

    По словам представителей поисковика, рост количества "валютных" поисковых запросов оказался сравним с ростом числа запросов о падении метеорита в Челябинске в феврале 2013 года.

    По состоянию на середину дня 17 декабря пользователи задали "Яндексу" задали более 4,6 миллиона запросов про курсы валют, написал на своей странице в Facebook директор по связям с общественностью компании Очир Манджиков.

    Уровень интереса к теме по шкале оценок интернет-компании составил составил 100 баллов из 100 возможных. Пик запросов был зафиксирован в период с 13 до 19 часов по Москве. Именно на этот промежуток пришлась большая часть таких запросов, как "курс доллара", "курс евро", "курс валют", а также "что будет с рублем в 2015 году" и "что такое девальвация рубля простым языком".

    По результатам сравнения показателей интереса пользователей к курсам валют с другими популярными запросами в "Яндексе" также выяснили, что валютные колебания интересовали россиян меньше, чем Пасха, а по степени роста интереса к данной теме они сравнились со знаменитым Челябинским метеоритом.

    Напомним, что главным событием года, по версии "Яндекса", стала Олимпиада в Сочи.

    Поделиться