17.12.2014 13:25
    Поделиться

    Сбербанк решил повысить ставки по вкладам в ближайшее время

    Сбербанк России намерен в ближайшее время повысить ставки по вкладам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации. Дата, с которой ставки будут повышены, и размер повышения будут озвучены позже.

    Сбербанк с 4 декабря уже повысил процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для населения. По вкладам "Сохраняй", "Пополняй", "Управляй", максимальное повышение ставок составляет 2,05 процента в рублях и 0,50 процента в долларах и евро.

    Для вкладов, открываемых дистанционно с помощью интернет-банка "Сбербанк Онлайн", через мобильное приложение "Сбербанк Онлайн", а также в устройствах самообслуживания Сбербанка - 2,10 процента в рублях и 0,50 процента в долларах и евро.

    По сберегательным сертификатам максимальное повышение ставок достигает 1,75 процента в рублях. Теперь максимальная ставка по сберегательному сертификату составляет 12 процентов годовых.

    Ставки по вкладам начали расти вслед за повышением ключевой ставки Центробанком. В этом году регулятор поднимал ее уже шесть раз. Последнее увеличение произошло вчера, 16 декабря, когда ЦБ резко повысил ставку с 10,5 до 17 процентов.

    Поделиться