17.12.2014 15:33
    Поделиться

    РФПЛ опровергла слова главы лиги о снятии с ЧР трех клубов

    Российская футбольная премьер-лига распространила официальное сообщение, в котором опровергла заявления о возможном снятии с чемпионата России трех клубов. Ряд СМИ ранее приписал высказывание об этом президенту лиги Сергею Прядкину. Он якобы усомнился в том, что в возобновившемся весной турнире смогут принять участие пермский "Амкар", "Ростов" и столичное "Торпедо", испытывающие серьезные финансовые трудности.

    "Данная информация не соответствует действительности", - сообщили в РФПЛ. В заявлении подчеркнули, что ни в одном из своих интервью за семилетнюю историю "правления премьер-лигой" Сергей Прядкин не допускал высказываний такого рода и "всегда подчеркивал, что за это время команды покидают лигу только по спортивному принципу".

    Кроме того, РФПЛ принесла извинения представителям вышеназванных клубов. Возможно, этот жест связан с резкой критикой в адрес руководства лиги со стороны президента "Торпедо" Александра Тукманова. "Утка пошла от Прядкина, пусть Прядкин и объясняется. Позвоните ему, пусть он извинится перед клубом за эту информацию", - заявил Тукманов в интервью "Советскому спорту".

    Впрочем, во всех трех клубах не скрывают, что испытывают определенные кадровые проблемы. Так, накануне вице-президент ФК "Ростов" Александр Шикунов заявил о том, что в клубе заняты поиском финансовых средств для выполнения обязательств перед игроками, а в "Амкаре" и вовсе совершили рокировку в руководстве в целях "повышения эффективности управления". Новым гендиректором стал Игорь Резвухин, занимавший пост вице-президента клуба. Его предшественник Виктор Засульский стал спортивным директором.

    Чемпионат России возобновится 7 марта. К слову, в первом же после зимней паузы туре "Амкар" должен принять "Торпедо" на своем поле, а "Ростов" сыграет дома против "Локомотива".

    Поделиться