17.12.2014 15:47
    Поделиться

    В Крыму усилят мониторинг межнациональных отношений

    В Республике Крым с 2015 года начнет работать центр по мониторингу межнациональных и межконфессиональных отношений. Об этом сообщил председатель госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов.

    - Республика Крым в качестве пилотного региона принимает участие в создании системы мониторинга, - сказал Смирнов. - С 2015 года у нас будет действовать центр мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений.

    Как отметил главный советник полномочного представителя президента РФ в КФО Мурад Мамутов, этими вопросами займется специальное бюджетное учреждение - центр информационных и социальных технологий развития межкультурных коммуникаций РК.

    Справка "РГ"

    В список пилотных субъектов мониторинга межнациональных отношений вошли Крым, Волгоградская, Воронежская, Иркутская области, Дагестан, Пермский край, Татарстан и Ханты-Мансийский автономный округ. Впоследствии программа охватит все регионы. Для работы системы должны использоваться данные Росстата, ФСБ, МВД, ФМС, ФСО, Минздрава, общественных организаций и социальных сетей.

    Поделиться