15.12.2014 10:25
    Поделиться

    Президент Венесуэлы рассказал об очередной попытке покушения на себя

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро рассказал, что на него готовилось покушение. По словам политика, убийство должно было произойти на саммите Союза южноамериканских наций в Эквадоре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное телевидение.

    "К нам поступила информация, содержавшая имя и фамилию наемного убийцы, которого прислали из Центральной Америки, а также выплаченную ему сумму и банковский счет, на который перевели деньги", - пояснил лидер.

    Венесуэла была вынуждена связаться с властями Эквадора и попросить усиления мер безопасности. По некоторым данным, Мадуро лично затронул эту тему во время общения с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа.

    Между тем это не первая попытка покушения на Николаса Мадуро. Информация о подобных планах поступала неоднократно. Такие сведения появлялись, когда последний занимал должность вице-президента. В тот раз об этом заявил министр внутренних дел страны Нестор Ревероль, отметив о наличии неких разведданных.

    После этого в апреле и мае 2013 года также говорилось о попытках устранения Мадуро. Впрочем, каких-либо подробностей при этом не приводилось. Как правило, венесуэльские власти в намерении убить президента страны обвиняли оппозицию и США.

    Поделиться