15.12.2014 19:50
    Поделиться

    Владимир Путин: Парады в День Победы пройдут по всей стране

    Президент распорядился провести военные парады 9 мая 2015 года в ознаменование 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

    Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

    Парад будет не только на Красной площади в Москве, но еще в 17 городах. В 10:00 по местному времени парады с привлечением вооружения и воинской техники пройдут в Астрахани, Белогорске, Владивостоке, Владикавказе, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Североморске, Ставрополе, Улан-Удэ, Уссурийске, Хабаровске, Чите и Южно-Сахалинске.

    В других городах, которым присвоено почетное звание "Город воинской славы", поручено организовать прохождение войск торжественным маршем без привлечения вооружения и военной техники.

    Подготовку и проведение парадов и маршей будет осуществлять Минобороны. Ответственность за организацию и проведение мероприятий, участие в них ветеранов возложено на руководство регионов и городов.

    Организацией участия ветеранов в параде на Красной площади и в торжественном приеме от имени президента займется оргкомитет по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы.

    Поделиться