14.12.2014 12:32
    Поделиться

    В Петербурге пьяный полицейский насмерть сбил пешехода

    В Петербурге произошло ДТП с участием сотрудника полиции. В результате погиб человек.

    Как сообщает пресс-служба регионального полицейского главка, в Кировском районе города сотрудники ДПС попытались остановить иномарку Toyota, которая грубо нарушала правила дорожного движения.

    На требование инспекторов остановиться водитель машины лишь увеличил скорость, и сотрудники ДПС начали преследование нарушителя. В результате на пересечении проспекта Стачек и улицы Трефолева Toyota сбила 27-летнего петербуржца. Пострадавший скончался на месте происшествия.

    Задержать нарушителя удалось у дома 15 по улице Трефолева. За рулем иномарки оказался майор полиции, сотрудник УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга.

    В пресс-службе отмечают, что по внешним признакам нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения, но от медицинского освидетельствования он отказался.

    Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. Назначена служебная проверка, по результатам которой майор будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и будет наказан в соответствии с действующим законодательством. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

    Поделиться