13.12.2014 12:08
    Поделиться

    В Великом Новгороде задержали брачного афериста из Франции

    Полицейские Великого Новгорода совместно с группой национального бюро Интерпола задержали гражданина Франции. Мужчина подозревается в целой серии брачных мошенничеств.

    Как сообщает УМВД по Великому Новгороду, география у "французского жениха" была обширной: он находил "невест" в Москве, Казани, Вологодской и Тверской областях. Мужчина несколько лет проживал в России, а во Франции он был объявлен в международный розыск за совершение мошенничества в составе организованной группы.

    Схема по обольщению россиянок была довольно запутанной, но прибыльной. По стране он гастролировал в буквальном смысле слова - иностранец неплохо играл на барабанах и давал концерты в небольших клубах.

    Одна из пострадавших - саксофонистка. Она обнародовала свою историю, чтобы предупредить других девушек о новом виде обмана. На одном из концертов саксофонистка познакомилась с мужчиной средних лет. После недолгого ухаживания женщина переехала на съемную квартиру к иностранцу, забеременела. Жили они душа в душу, хотя жених периодически брал у нее крупные суммы денег и забывал отдать. А однажды мужчина скрылся со всей музыкальной аппаратурой своей беременной невесты. Гастроли кончились.

    Пострадавшая считает, что иностранец специально искал знакомства с музыкантами, у которых есть собственная техника, брал ее якобы в аренду и исчезал. Стоимость аппаратуры для выступления в клубах исчисляется сотнями тысяч рублей, но никаких договоров или актов приема передачи с иностранным гостем пострадавшие не заключали, так как мужчина полностью входил к ним в доверие.

    До конца ноября иностранец жил в Казани. К тому моменту в отделы полиции Твери, Вологды и других городов уже поступили заявления от обманутых женщин. Полицейские стали наблюдать за барабанщиком, и как только он начал свою деятельность в Великом Новгороде, его задержали.

    Поделиться