13.12.2014 03:10
    Поделиться

    Коту из владивостокского магазина предложили работу

    Сообщение о рыжем коте, проникшем в витрину с морепродуктами в аэропорту Владивостока, продолжает держаться в первых строчках новостных рейтингов. Несмотря на то, что живьем героя сюжета никто не видел, ему подбирают имя, предлагают вступить в ряды КПРФ и даже сделать артистическую карьеру в театре Куклачева. В социальных сетях нашлись сотни желающих приютить его.

    Напомним, забравшись каким-то образом в витрину закрытого магазина "Рыбный островок", котик, выбирая наиболее вкусные, на его взгляд, продукты, не сколько съел, сколько "расцарапал и понадкусывал" вакуумные упаковки на множестве морских деликатесов. В результате владельцы оценили ущерб примерно в 63 тысячи рублей.

    Предоставить коту убежище и даже принять его в свои ряды выразили готовность коммунисты. Уже и имя придумали - Василий, в честь Чапаева. Как считает секретарь ЦК партии "Коммунисты России" по Ленинградской области Михаил Машковцев, "в уставе партии нигде не написано, что ее членами могут быть только люди, а "героический кот, который острыми когтями и зубами борется с буржуазным строем - это как раз то, что нужно настоящим большевикам". Он пообещал создать ему самые благоприятные условия для кошачьей жизни и подкармливать камчатской горбушей.

    Помощник премьер-министра Геннадий Онищенко, выступая в радиоэфире, предложил владелице павильона забрать кота себе на дачу.

    Животное готов принять в свою труппу театр кошек Куклачева. Об этом сообщил ТАСС художественный руководитель театра.

    - Если кот найдется, готов заплатить 60 тысяч рублей и забрать его, чтобы он жил в достатке и радовал зрителей своим искусством. Его способности можно использовать в спектакле: у меня есть номер, где кот выбегает и ворует у клоуна сосиски. Можно поменять сосиски на рыбу, и кот будет замечательно справляться со своей обязанностью, - сказал Дмитрий Куклачев.

    Поделиться