12.12.2014 02:58
    Поделиться

    Кинематографисты извинились за расистские шутки в адрес Барака Обамы

    Голливудский продюсер Скотт Рудин - обладатель премии "Оскар" за лучший фильм ("Старикам здесь не место") - извинился за расистски окрашенные шутки в адрес президента США Барака Обамы. Об этом информирует РИА Новости.

    В конце ноября хакеры взломали компьютерную сеть студии Sony Pictures Entertainment и выложили в интернет несколько ее фильмов. Также киберпреступники получили доступ к электронной почте сотрудников компании, в том числе к переписке Рудина с главой Sony Pictures Эми Паскаль.

    Приятели обсуждали кинематографические пристрастия Барака Обамы. Паскаль предстояло побеседовать с президентом о создании спонсорского фонда. "Спросить, любит ли он Джанго?" — написала она, имея в виду фильм Квентина Тарантино "Джанго освобожденный" о судьбе чернокожего раба. В список "любимых" произведений Обамы попали еще несколько фильмов с участием афроамериканских актеров ("Дворецкий", "Думай как мужчина" и "Совместная поездка").

    "Я сделал несколько замечаний, которые были только шуткой, но при трезвом взгляде они оказались необдуманными, бестактными и — совсем не смешными. Я глубоко извиняюсь перед всеми, кого я задел", — говорится в опубликованном обращении Рудина.

    В заявлении Sony Pictures Паскаль также назвала свои реплики "бестактными и неуместными", отметив, что несет ответственность за свои сообщения несмотря на то, что они были украдены.

    Поделиться