12.12.2014 14:26
    Поделиться

    Microsoft рассказала, как снять крутое видео камерой смартфона

    Польское подразделение Microsoft опубликовало на своем канале на YouTube два ролика, в которых показано, как можно снять качественные видеоролики при помощи смартфона и подручных предметов.

    При желании владелец смартфона, решивший снять "настоящее кино", может обойтись без штативов, рельсов для камеры, поворотного механизма и других профессиональных гаджетов. Вместо них авторы первого ролика предлагают использовать игрушечную машинку, вращающийся кухонный таймер, зажимы для бумаги и другие предметы, которые есть в каждом доме или, в крайнем случае, в ближайшем магазине хозтоваров.

    В качестве вспомогательных материалов используются скрепки, клей, ножик, двухсторонний скотч и резиновая трубочка.

    Если же у владельца смартфона имеется определенная сноровка и навык работы с различными инструментами, то он может попробовать собирать для съемки более сложные конструкции. Для этого ему предлагается использовать металлические пластины, ролики от скейтборда, поворотную головку от настоящего штатива и другие предметы.

    В результате, последовав этим советом, владельцы смартфонов смогут создавать впечатляющие клипы, на создание которых профессионалы тратят кучу времени и используют дорогостоящее оборудование.

    Поделиться