11.12.2014 18:16
    Поделиться

    Арестована глава брянской фирмы, построившей бракованные дома

    Брянский суд заключил под стражу Светлану Роман - владелицу фирмы, которая построила для переселенцев бракованные дома в пригородном поселке Белые берега.

    Как сообщили в УМВД России по Брянской области, жена бывшего депутата областной Думы Михаила Романа Светлана Роман подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 УК - "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Во время расследования ранее возбужденного уголовного дела было установлено, что с 2009 по 2011 годы при строительстве жилых домов в поселке Белые берега Фокинского района Брянска были похищены деньги Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджетов Брянской области и Брянска, а так же покупателей квартир. Общий ущерб от преступных действий превышает 190 миллионов рублей. Учредитель и директор ООО "Евро Отделка" Светлана Роман без проектной, разрешительной и иной документации строила дома, заключала государственные и муниципальные контракты, продавая квартиры в государственную и муниципальную собственность.

    Задержали Светлану Роман во Владимире сотрудники следственного управления и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области. Сегодня Советский районный суд Брянска отправил пятидесятилетнюю предпринимательницу на два месяца под домашний арест. Подозреваемая заявила, что дома строили по канадской технологии, а виноваты жильцы квартир, якобы не следившие за своим жильем.

    Поделиться