11.12.2014 17:59
    Поделиться

    В столице отменят плату за парковку на новогодние праздники

    Все праздничные дни - с 1-го по 11-е января 2015 года - в зоне платной парковки в центре Москвы можно будет ставить машины бесплатно.

    Об этом "РГ" сообщили в ГКУ "Администратор московского парковочного пространства". Там отметили, что безвозмездный новогодний режим будет действовать везде, где уже введена платная стоянка автомобилей. Напомним, что внутри Садового кольца сейчас насчитывается примерно 13 тысяч платных парковочных мест, час стоянки на которых автовладельцам обходится от 60 до 80 рублей (80 рублей стоит час между центром и Бульварным кольцом, 60 рублей - между Бульварным кольцом и Садовым). Между Садовым и Третьим транспортным кольцами оборудовано семь тысяч машиномест. Здесь час стоянки стоит 60 рублей.

    А с 25 декабря зона платной парковки выйдет за пределы Третьего транспортного кольца.

    Платными станут 25 улиц, в том числе Беговой проезд, 1-й и 2-й Боткинский проезды , Ленинградский проспект (нечетная сторона - от пересечения с Третьим транспортным кольцом до пересечения с l-ым Боткинским проездом), улица Поликарпова (от пересечения с Беговой улицей до пересечения с Беговым проездом), Бутырская улица, Складочная улица, Савеловский проезд, проспект Мира, Рижская площадь и другие. В праздничные новогодние дни все эти улицы также станут бесплатными.

    Кстати

    Наземный общественный  транспорт в Москве в новогоднюю ночь будет курсировать до 3:00, а метро - до 2:00. В обычные дни транспорт прекращает ходить в 1:00.

    1-го января наземный транспорт выйдет на маршрут уже в 4:30 утра.

    Ознакомьтесь со списком улиц за пределами Третьего транспортного кольца, где будет введена платная парковка

    Поделиться