11.12.2014 09:44
    Поделиться

    Россияне помогли Instagram обогнать Twitter по числу пользователей

    Бесплатный сервис обмена фотографиями и видео Instagram обогнал Twitter по популярности, достигнув отметки в 300 миллионов пользователей по всему миру. Немалую роль в столь бурном развитии приложения сыграли россияне. Россия пошла в пятерку стран по числу пользователей Instargam. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

    В марте этого года было объявлено, что число активных членов сообщество превысило 200 миллионов человек. Спустя всего 9 месяцев пользователей сервиса стало на 100 миллионов больше. За 4 года проект превратился в крупную социальную сеть, в который каждый день происходит обмен более чем 70 миллионами фотографий и видео, а ежедневное количество "лайков" примерно составляет 2,5 миллиарда.

    Больше 70 процентов пользователей приложения проживают за пределами США. При этом самые быстрые темпы прироста показывают Россия, страны Европы и Бразилия. За этот год России удалось войти в пять первых стран по числу пользователей Instagram. "Мы бесконечно рады наблюдать за тем, как это сообщество растет и развивается, и быть свидетелями удивительных встреч людей, объединенных общими интересами, взглядами и пристрастиями", - написал в блоге Instagram один из его основателей и генеральный директор Кевин Систром.

    На данный момент число опубликованных фотографий в приложении превысило 30 миллиардов. Здесь можно встретить фотографии известных улиц и площадей, милых ежиков и котиков, знаменитостей или обычных людей, Тибета или Камчатки, разлива рек, извержения вулканов и многое другое. Другими словами, в Instagram можно найти все самое интересное, захватывающее и обычное, чем люди по всему миру считают нужным поделиться.

    Кроме того, сервис запускает функцию верификации страниц известных личностей и брендов через специальные беджи, чтобы избежать регистрации поддельных аккаунтов. А в рамках борьбы с фальшивыми страницами в Instagram будет запущена программа по деактивации подобных аккаунтов. Эти обновления будут реализовываться в течение ближайших нескольких недель.

    Поделиться